HOME > バスツアー(日帰り・宿泊)>東京横浜観光

シーン別おすすめ 東京・横浜観光

東京は初めて!?ロングセラー定番コース

東京を1日で満喫するならこちら!東京の歴史と今を感じてください!

  • 東京タワーと
    浅草・隅田川下り

    東京名所と隅田川の船旅を
    満喫!浅草老舗の昼食付!

    降車場所:
    東京タワー・浅草・隅田川下り

    昼食:葵丸進(天麩羅)・米牛(牛なべ)他、出発日・コースにより異なる。

    大人7,600円 / 小人4,830円
    運行日:毎日
    (東京駅9:20/新宿駅10:20発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:A106・A107
  • 東京三名所

    シンフォニーランチクルーズと定番の東京観光の組合せ!

    降車場所:
    皇居前広場・東京湾クルーズ
    東京タワー・浅草

    昼食:シンフォニー(洋食バイキング)

    大人9,450円 / 小人6,330円
    運行日:毎日
    (新宿駅 9:30/東京駅 10:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A139
  • 江戸味覚
    食い倒れツアー

    お寿司・天ぷら・穴子丼の江戸味覚「3食付」!

    降車場所:
    築地場外・浅草・江戸東京博物館・柴又

    朝昼夕:すしざんまい(寿司)・葵丸進(天麩羅)・川甚(穴子丼)

    大人10,800円 / 小人7,740円
    運行日:火木金土日祝
    (東京駅9:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A126
  • 東京一日(C)

    これぞはとバス!東京の定番を1日でめぐる!

    降車場所:
    浅草・お台場・東京タワー・
    皇居前広場

    昼食:「宝」東京国際フォーラム店(和食)

    大人8,100円 / 小人5,050円
    運行日:金曜日を除く毎日、及び5/3
    (新宿駅:9:40発/東京駅10:20発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A111

ページトップへ戻る▲

お気軽に!短時間・半日コース

1時間コースから半日コースまで!時間に合わせてお気軽に東京観光♪

  • 東京半日(A)

    複数便あり!都合に合わせて乗車可能!約5時間の人気コース

    降車場所:
    皇居前広場・浅草・東京タワー

    大人5,700円 / 小人3,060円
    運行日:毎日
    (東京駅10:00・11:00・13:00発/新宿駅9:20・12:20発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:A113
  • 靖国神社と国会議事堂

    国会議事堂見学付の約3時間コース!選べる午前・午後便!

    降車場所:
    国会議事堂・靖国神社

    大人2,880円 / 小人1,590円
    運行日:毎日
    (東京駅10:00/13:40発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:A179
  • 下町ここイチ(浅草散策)

    約3.5~4時間の下町半日観光!選べる午前・午後便!

    降車場所:
    浅草・隅田川下り

    大人3,400円 / 小人1,700円
    運行日:毎日
    (東京駅9:40・14:10発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:【2階建てバス】A167【1階建てバス】A165
  • 2階建てオープンバス
    'O Sola mio (オー・ソラ・ミオ)

    屋根なしバスの爽快ドライブ!出発時間を多数ご用意!


    大人1,800円~6,980円
    小人900円~4,340円
    (※小人:4歳以上12歳未満)
    運行日:毎日他
    (東京駅9:30~20:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A185/B202 他

ページトップへ戻る▲

一度は行きたい!?東京スカイツリー天望デッキ入場付コース

高さ634mの東京の新名所へ!はとバスなら、団体入口からスムーズに入場!

  • 東京スカイツリー(R)
    と下町老舗の味

    下町の老舗の味覚と最新スポット東京スカイツリーへ!

    降車場所:
    東京スカイツリー・浅草
    ・隅田川下り

    食事:牛なべまたは天麩羅

    大人9,600円 / 中人9,170円
    小人6,450円
    運行日:毎日(東京駅9:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A602
  • 国会議事堂と
    東京スカイツリー(R)

    日本の政治の中心国会議事堂と日本一の展望を一日で!

    降車場所:
    東京スカイツリー・国会議事堂

    昼食:赤坂エクセルホテル東急(ブッフェ)

    大人9,600円 / 中人9,170円
    小人5,300円
    運行日:毎日(東京駅9:50発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:A612
  • 東京スカイツリー(R)と
    隅田川12橋めぐり

    人気の隅田川下りと東武ホテルレバント東京の昼食を!

    降車場所:
    東京スカイツリー
    ・浅草観音と仲見世・隅田川下り

    昼食:東武ホテルレバント東京(ブッフェ)

    大人9,800円 / 中人9,370円
    小人4,830円
    運行日:毎日(東京駅 9:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A601
  • スターダスト東京スカイツリー(R)

    夜の東京スカイツリーへ!
    ディナーは和洋中バイキング♪

    降車場所:
    東京スカイツリー

    夕食:東京ドームホテル(ブッフェ)

    大人8,400円 / 中人7,970円
    小人3,640円
    運行日:毎日(東京駅16:40発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B688

ページトップへ戻る▲

東京上級者!?東京新発見コース

歴史を探求、ちょっぴりお洒落に、お好みで選べる東京一日観光!

  • 新はとバス食い道楽

    お寿司食べ放題と老舗のうな重を一日で!気分もお腹も大満足!

    降車場所:
    築地場外市場・浅草
    ・隅田川下り・東京タワー

    昼食:雛鮨(寿司食べ放題)
    夕食:伊豆栄(うな重)

    大人11,800円 / 小人7,050円
    運行日:月金土日祝
    (東京駅9:50発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A143
  • 八芳園と東京ベイエリア

    四季折々の旬の食材を取り入れたお料理を。

    降車場所:
    築地場外市場・
    六本木ヒルズ・お台場

    昼食:八芳園(オーガニックブッフェ)

    大人8,500円 / 小人5,030円
    運行日:月木金土日祝
    (東京駅 9:40発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A127
  • 帝国ホテルバイキングと東京湾クルーズ

    帝国ホテルと東京湾クルーズの贅沢で優雅な東京遊覧を。

    降車場所:
    東京タワー・東京湾クルーズ

    昼食:帝国ホテル(バイキング)

    大人11,500円 / 小人7,410円
    運行日:毎日
    (東京駅 10:20発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A121
  • 東京スカイツリーと柴又・ぶらり都電の旅

    柴又の老舗「川甚」のお食事と都電荒川線に乗って巣鴨へ

    降車場所:
    東京スカイツリー・柴又
    都電荒川線・巣鴨

    昼食:川甚(和食)

    大人9,980円 / 中人9,470円
    小人6,800円
    運行日:月金土日祝
    (東京駅 9:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A617

ページトップへ戻る▲

中華街・大仏!横浜・鎌倉コース

潮風薫る 港町横浜や、話題のスポット古都鎌倉へ!

  • 横浜・鎌倉
    いいとこどり

    名所巡りの欲張りコース!昼食は飲茶食べ放題!

    降車場所:
    三渓園・横浜中華街・鶴岡八幡宮・小町通り・北鎌倉 円覚寺

    昼食:重慶茶楼(飲茶食べ放題)

    大人7,980円 / 小人4,590円
    運行日:毎日
    (東京駅9:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A181
  • 横浜中華街と八景島シーパラダイス

    水族館も中華街も!2階建てバスで行く横浜充実コース!

    降車場所:
    横浜ランドマークタワー・横浜中華街・八景島シーパラダイス

    昼食:廣東飯店(中華料理)

    大人9,280円 / 小人6,190円
    運行日:水曜を除く毎日 他
    (新宿駅8:50/東京駅9:30発)

    ご予約・詳細
    コース番号:A164
  • 鎌倉・江ノ島(K)

    鎌倉大仏に鶴岡八幡宮、江の島!鎌倉巡りの定番コース!

    降車場所:
    建長寺・鶴岡八幡宮
    ・長谷観音・鎌倉大仏・江の島

    昼食:御代川(和食)

    大人8,980円 / 小人6,780円
    運行日:毎日
    (東京駅8:50発 他)

    ご予約・詳細
    コース番号:C105
  • ヨコハマ
    ナイトストーリー

    夜景の横浜を堪能!横浜ランドマークタワーからの展望も!

    降車場所:
    横浜中華街
    ・横浜ランドマークタワー

    夕食:四川料理またはカジュアルフレンチ料理

    大人6,980円 / 小人4,520円
    運行日:毎日
    (東京駅17:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B227A/B

ページトップへ戻る▲

ロマンティックに!?東京夜景コース

いつもと違った景色を見せる、ライトアップされた東京夜景スポットに出かけよう!

  • 帝国ホテルバイキングと東京タワー

    あこがれの帝国ホテルで伝統の絶品バイキングを!

    降車場所:
    東京タワー

    夕食:帝国ホテル(洋食バイキング)

    大人10,500円 / 小人6,820円
    運行日:月火土日祝
    (新宿駅17:10/東京駅18:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B252
  • 江戸の風流 屋形船

    夜の東京を粋に愉しむ。ビール・ワインも飲み放題!

    降車場所:
    屋形船「深川 冨士見」

    夕食:屋形船「冨士見」
    (和食・飲み放題)

    大人11,800円 / 小人10,250円
    運行日:金土日祝 他
    【平日】新宿駅17:50/東京駅18:40発
    【土日祝】東京駅 17:30発

    ご予約・詳細
    コース番号:B210
  • 夜の浅草、老舗の味と笑いの殿堂

    老舗「米久」の牛鍋と演芸ホールの寄席を愉しむ!

    降車場所:
    浅草・浅草演芸ホール

    夕食:米久(牛なべ)

    大人6,900円 / 小人5,040円
    運行日:木金土
    (東京駅 18:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B265
  • 東京タワーと極上の夜景シンフォニーディナークルーズ

    うっとりする夜景と極上の料理を愉しむ東京湾クルーズ。

    降車場所:
    東京タワー・東京湾クルーズ

    夕食:シンフォニー(フランス料理フルコースまたはイタリア料理)

    大人9,800円~11,800円
    小人6,700円~8,200円
    運行日:月水金土日祝
    (東京駅 16:50発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B248A/B

ページトップへ戻る▲

大人の夜!?夜のショータイムコース

話題のものまねショーやニューハーフショー!初めてでも、はとバスツアーなら安心!

  • 華麗なる六本木金魚とグルメなブッフェ

    パワフルな演技に圧倒されること間違いなし!生ビール等飲み放題!

    降車場所:
    六本木「金魚」

    夕食:赤坂エクセルホテル東急(ブッフェ)

    大人11,800円
    運行日:火水木土日
    (東京駅17:10発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B268
  • 爆笑!そっくり館キサラ ものまねショー

    大爆笑ものまねパフォーマンスをお楽しみ下さい。

    降車場所:
    新宿「そっくり館キサラ」

    夕食:スパニッシュダイニング「RICO」(スペイン料理)

    大人・小人 9,400円
    運行日:月水日
    (東京駅 17:20発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B257
  • 未体験ゾーン・黒鳥の湖とトニーローマのスペアリブ

    華麗でユニークなニューハーフショー!

    降車場所:新宿「黒鳥の湖」

    夕食:トニーローマ(スペアリブ)

    大人8,980円
    運行日:月水木金土
    (東京駅 17:00発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B271
  • 銀座 笑座こんぱるニューハーフショーと豪快グリルブッフェ

    多種多様なバラエティショーとホテルでバイキング!

    降車場所:
    銀座「笑座こんぱる」

    夕食:コートヤード・マリオット銀座東武ホテル(ブッフェ)

    大人9,800円
    運行日:木金土
    (東京駅 17:30発)

    ご予約・詳細
    コース番号:B276

ページトップへ戻る▲

当日でも乗車可能です。

マークのついているコースは食事付きです。

※諸事情により運休の日もございます。コース詳細にてご確認ください。

※コース番号がA・B・Cから始まるコースは「定期観光」です。お1人様のご参加より出発いたします。

※コース番号がRから始まるコースは「募集型企画旅行」です。最少催行人員は原則として20名様です。ご予約前に「旅行条件書」をご確認ください。

    【旅行条件書はこちら】

※添乗員は同行いたしません。バスガイドがご案内いたします。

他にもおすすめのツアーがいっぱい!