はとバス
   
ホーム ヘルプ のりば
東京・横浜観光   日帰り・宿泊バスツアー   外国語でご案内ツアー
バスツアーのはとバスTOP >  東京スカイツリー(R)ツアー  > 東京スカイツリー(R)天望デッキ入場コース空席状況一覧

東京スカイツリー天望デッキ入場コース空席状況一覧

ご予約はお早めに!
あくまでも更新日時の時点での空席状況であり、リアルタイムの情報ではございません。状況は随時変わっておりますのでご了承ください。なおカレンダーの日付は更新日直近の4週間となります。残席数が少ない場合(▲印)、バスの中でお座席が離れることがございます。その際はオンライン予約ができません。お手数ですが下記予約センターまでお電話にてご確認ください。ご予約はご乗車日3ヶ月前の同日(同じ日付)9:30より承ります。3ヶ月前に同じ日付がない場合は翌月1日に承ります。 オンライン予約は前日17:00まで承ります。それ以降と当日はお電話にてご予約ください。 ×:満席  1:残り1席のみ ▲:2~5席 ●:6席以上 休:運休 団体専用口からスムーズに入場!空気の澄む朝はおすすめ!土日祝の予約はお早めに!

更新日 : 8月28日(金) 15:00現在
※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 8/30 31 9/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
No. コース名 出発
時間

午前中に出発するコース

R641A-C スカイツリーとエンタメお台場 7:40 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - - - - -
A611 スカイツリーとベイサイドドライブ 7:50※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A643 TOKYOおもしろアドベンチャー 8:50 空席あり 空席あり - - - - - - - - - - - - - - - - - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - - - -
A610 スカイツリー半日ライナー【午前便】 9:10※ × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × 1 空席あり 空席あり 1 1 1 × 空席あり 空席あり × ×
A601 スカイツリーと隅田川12橋めぐり 9:10 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A602 スカイツリーと下町老舗の味 9:10 × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 × × 空席あり 空席あり 空席あり 1 ×
A608 浅草とスカイツリー&ソラマチ 9:20※ 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり ×
A613 帝国ホテルとスカイツリー 9:30※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
R648 夏をのりきれ!スタミナツアー 9:40 - 空席あり - - - 空席あり 空席あり - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
A612 国会議事堂とスカイツリー 10:00※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × × - - 空席あり 空席あり 空席あり
A604 皇居・浅草とスカイツリー 10:10 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A614 東京二大タワー競演 11:30 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
No. コース名 出発
時間

午後に出発するコース

※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 8/30 31 9/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
A610 スカイツリー半日ライナー【午後便】 14:00 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり × 1 空席あり 空席あり × 空席あり ×
B673 東京湾クルーズとスカイツリー 15:30 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1
B672 スカイツリーと至福のブッフェ 16:00 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり
B677 夜景のスカイツリーとリラッサのディナー 16:40 空席あり - 空席あり - - 空席あり 1 空席あり - 空席あり - - 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり
R572 スカイツリーと米久の牛なべ 16:40 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - - - - -
B681 サンセットドライブとスカイツリー 16:50 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - - - - -
B671A 湾岸ナイトとスカイツリー(中華) 17:00 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B671B 湾岸ナイトとスカイツリー(和食) 17:00 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B679 帝国ホテルフルコースとスカイツリー 17:10 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり

英語の勉強にもおすすめ!英語でご案内するコース (※ガイドは英語でのみご案内いたします)

A321
A322
SKYTREE&Asakusa
(スカイツリー&浅草)
13:40※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1
東京スカイツリー特集ページ(コース一覧)はこちらから!他にもおすすめのツアーがいっぱい!
東京スカイツリー(R) 2階建て屋根なしバス「オー・ソラ・ミオ」 東京横浜ツアー 短時間ツアー

≪詳細・お問い合わせは…≫
はとバス予約センター
TEL:03-3761-1100  (8:00~20:00/年中無休)

  会社概要と採用情報ニュースリリース旅行業約款・旅行条件プライバシーポリシー各種お問い合わせサイトマップ
東京スカイツリー(R)空席表・ページトップ
Copyright (c) 2011 HATO BUS CO.,