はとバス
   
ホーム ヘルプ のりば
東京・横浜観光   日帰り・宿泊バスツアー   外国語でご案内ツアー
バスツアーのはとバスTOP >  東京スカイツリー(R)ツアー  > 東京スカイツリー(R)天望デッキ入場コース空席状況一覧

東京スカイツリー天望デッキ入場コース空席状況一覧

あくまでも更新日時の時点での空席状況であり、リアルタイムの情報ではございません。状況は随時変わっておりますのでご了承ください。なおカレンダーの日付は更新日直近の4週間となります。残席数が少ない場合(▲印)、バスの中でお座席が離れることがございます。その際はオンライン予約ができません。お手数ですが下記予約センターまでお電話にてご確認ください。ご予約はご乗車日3ヶ月前の同日(同じ日付)9:30より承ります。3ヶ月前に同じ日付がない場合は翌月1日に承ります。 オンライン予約は前日17:00まで承ります。それ以降と当日はお電話にてご予約ください。 ×:満席  1:残り1席のみ ▲:2~5席 ●:6席以上 休:運休 団体専用口からスムーズに入場!空気の澄む朝はおすすめ!土日祝の予約はお早めに!

更新日 : 7月25日(金) 15:30現在
※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 7/26 27 28 29 30 31 8/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
No. コース名 出発
時間

明るいうちに昇るなら!午前中出発コース

A609 スカイツリーと二大ブリッジ 7:40※ 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A634A スカイツリーとソラマチ/A 7:40 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A634B スカイツリーとソラマチ/B 7:40 × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A643 TOKYOおもしろアドベンチャー 8:40 - - - 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - × 空席あり 空席あり - 空席あり - 空席あり
A601 スカイツリーと隅田川12橋めぐり 9:10 - - 1 1 空席あり 空席あり × 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A602 スカイツリーと下町老舗の味 9:10 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A608 浅草とスカイツリー&ソラマチ 9:10※ × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A603 国会議事堂とスカイツリー 9:30※ - - 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 1 × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A604 皇居・浅草とスカイツリー 10:10 - - × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 × 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A605 帝国ホテルとスカイツリー 10:10※ - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A607 スカイツリーとバイキング 10:10 × 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A642 スカイツリーとベイサイドクルーズ 10:20/
12:30
- - - - - - - - - - - - - - - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - - - - - -
No. コース名 出発
時間

ライティング&夜景にうっとり!午後出発コース

※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 7/26 27 28 29 30 31 8/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
A606 トワイライトスカイツリー 13:00 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B673 東京湾クルーズとスカイツリー 15:30 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B672 スカイツリーと至福のブッフェ 16:00 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B677 夜景のスカイツリーとリラッサのディナー 16:40 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B671A 湾岸ナイトとスカイツリー(中華) 17:00 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B671B 湾岸ナイトとスカイツリー(和食) 17:00 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B678 スカイツリーと天空の和食ブッフェ 17:30 - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり

英語の勉強にもおすすめ!英語でご案内するコース (※ガイドは英語でのみご案内いたします)

A321
A322
SKYTREE&Asakusa
(スカイツリー&浅草)
13:40※ - - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
※注:出発時間に※印のあるものは、他の乗車場所や出発時間の異なる日程のあるコースです。コース詳細にてご確認ください。
※【7/26(土)】【7/27(日)予備日】は隅田川花火大会、【8/10(日)】は東京湾大華火大会に伴う交通規制等により減便しております。
東京スカイツリー特集ページ(コース一覧)はこちらから!他にもおすすめのツアーがいっぱい!
東京スカイツリー(R) 2階建て屋根なしバス「オー・ソラ・ミオ」 東京横浜ツアー 短時間ツアー

≪詳細・お問い合わせは…≫
はとバス予約センター
TEL:03-3761-1100  (8:00~20:00/年中無休)

  会社概要と採用情報ニュースリリース旅行業約款・旅行条件プライバシーポリシー各種お問い合わせサイトマップ
東京スカイツリー(R)空席表・ページトップ
Copyright (c) 2011 HATO BUS CO.,