はとバス
   
ホーム ヘルプ のりば
東京・横浜観光   日帰り・宿泊バスツアー   外国語でご案内ツアー
バスツアーのはとバスTOP >  東京スカイツリー(R)ツアー  > 東京スカイツリー(R)天望デッキ入場コース空席状況一覧

東京スカイツリー天望デッキ入場コース空席状況一覧

あくまでも更新日時の時点での空席状況であり、リアルタイムの情報ではございません。状況は随時変わっておりますのでご了承ください。なおカレンダーの日付は更新日直近の4週間となります。残席数が少ない場合(▲印)、バスの中でお座席が離れることがございます。その際はオンライン予約ができません。お手数ですが下記予約センターまでお電話にてご確認ください。ご予約はご乗車日3ヶ月前の同日(同じ日付)9:30より承ります。3ヶ月前に同じ日付がない場合は翌月1日に承ります。 オンライン予約は前日17:00まで承ります。それ以降と当日はお電話にてご予約ください。 ×:満席  1:残り1席のみ ▲:2~5席 ●:6席以上 休:運休 団体専用口からスムーズに入場!空気の澄む朝はおすすめ!土日祝の予約はお早めに!

更新日 : 5月29日(金) 15:30現在
※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 5/30 31 6/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
No. コース名 出発
時間

午前中に出発するコース

A611 スカイツリーとベイサイドドライブ 7:50※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
R647 スカイツリーと下町ソウルフード 9:00 空席あり 空席あり - - - - - 空席あり 空席あり - - - - - 空席あり 空席あり - - - - - 空席あり 空席あり - - - - -
A610 スカイツリー半日ライナー【午前便】 9:10※ × × 空席あり × × × × 1 空席あり × 1 空席あり × × × 空席あり 空席あり 空席あり × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A601 スカイツリーと隅田川12橋めぐり 9:10 × 1 1 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A602 スカイツリーと下町老舗の味 9:10 × × × 1 1 1 × × 1 空席あり 1 空席あり × × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 1 空席あり 空席あり × 空席あり
A608 浅草とスカイツリー&ソラマチ 9:20※ 空席あり × 1 × × 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A613 帝国ホテルとスカイツリー 9:30※ 1 1 × 空席あり 空席あり 空席あり × 1 × × 空席あり 空席あり 空席あり × × 1 空席あり × 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり
A612 国会議事堂とスカイツリー 10:00※ × 1 × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 × 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A604 皇居・浅草とスカイツリー 10:10 1 × - 1 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
A644 薔薇の洋館めぐりとスカイツリー 10:30 × 1 - × × 1 1 - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり - - - - - - - - - - - -
A614 東京二大タワー競演 11:30 空席あり 空席あり 1 1 空席あり 1 1 1 × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり × × 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
No. コース名 出発
時間

午後に出発するコース

※コース名をクリックすると、コースの詳細をご覧いただけます。 5/30 31 6/1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
A610 スカイツリー半日ライナー【午後便】 14:00 × 1 空席あり 1 × × 1 空席あり 空席あり × 空席あり × 1 × 空席あり 空席あり 空席あり × × 空席あり 1 1 空席あり
B673 東京湾クルーズとスカイツリー 15:30 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 1 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B672 スカイツリーと至福のブッフェ 16:00 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
B677 夜景のスカイツリーとリラッサのディナー 16:40 1 空席あり - 空席あり - - 空席あり 1 - 空席あり - - 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - - 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - - 空席あり
B671A 湾岸ナイトとスカイツリー(中華) 17:00 空席あり 空席あり - 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり
B671B 湾岸ナイトとスカイツリー(和食) 17:00 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 1 1 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり × 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり 空席あり
B679 帝国ホテルフルコースとスカイツリー 17:10 空席あり 空席あり - 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - 1 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり - 空席あり - 空席あり

英語の勉強にもおすすめ!英語でご案内するコース (※ガイドは英語でのみご案内いたします)

A321
A322
SKYTREE&Asakusa
(スカイツリー&浅草)
13:40※ 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり 空席あり
※注:出発時間に※印のあるものは、他の乗車場所や出発時間の異なる日程のあるコースです。コース詳細にてご確認ください。
東京スカイツリー特集ページ(コース一覧)はこちらから!他にもおすすめのツアーがいっぱい!
東京スカイツリー(R) 2階建て屋根なしバス「オー・ソラ・ミオ」 東京横浜ツアー 短時間ツアー

≪詳細・お問い合わせは…≫
はとバス予約センター
TEL:03-3761-1100  (8:00~20:00/年中無休)

  会社概要と採用情報ニュースリリース旅行業約款・旅行条件プライバシーポリシー各種お問い合わせサイトマップ
東京スカイツリー(R)空席表・ページトップ
Copyright (c) 2011 HATO BUS CO.,